Квест «Поиск сокровищ» — 2014

0

Автор ПЕТРОВИЧ | 12-07-2016 | Дети, Досуг

Листая вахтенный журнал отчаянного адмирала, я неожиданно обнаружил записи об одном примечательном событии, имевшем место на базе «Физик» 26 июля 2014 года. И вот, не прошло и двух лет, как мы публикуем подробный отчёт.

Как многие помнят, то лето — последнее на данный момент, когда база была открыта — ознаменовалось целым рядом мероприятий культурного, спортивного и развлекательного характера (см., например, раз, два, три, четыре, пять). Так вот, оказывается, это не всё.

Солнечным июльским утром группа талантливых организаторов (один взрослый и двое подростков) после тщательной подготовки созвала около десятка детей в возрасте от 4 до 12 лет для участия в квесте «Поиск сокровищ».

фото1563

По сравнению с аналогичной игрой 2013 года наш конкурс стал более технологичным: вместо записок с подсказками участники получали коды, которые нужны были для того, чтобы открыть фотографию очередной локации на специально выданном в начале игры планшете.

фото1561

Надо сказать, что многие места, изображённые на фото, были не из тех, где каждый отдыхающий проходит ежедневно.

фото1543

Но у участников квеста практически ни одна из фотографий не вызвала затруднений. Хотя им пришлось порядочно побегать по территории базы из одного конца в другой.

фото1536

фото1537

Однако мало было найти место, запечатлённое на фотографии. На каждой локации ребят ждали строгие контролёры, выдававшие разнообразные задания.

фото1519

фото1559

Участникам приходилось забираться по лестницам, выполнять упражнения на турнике, отгадывать загадки, вспоминать таблицу умножения и даже вплавь добираться до очередного кода. Естественно, все испытания проходили под надзором прошедших специальную подготовку инструкторов, с соблюдением правил техники безопасности.

фото1523

фото1524

фото1527

фото1531

фото1548

фото1550

Наконец, проявив чудеса смекалки и показав высокий уровень физической подготовки, дружная компания мальчиков и девочек обнаружила хитро запрятанный ящик с сокровищами, вернее, с множеством сладких призов.

фото1565

Сфотографировавшись все вместе на память, усталые, но довольные участники и организаторы квеста разошлись по своим делам.

фото1568

Было здорово.

(193)

Добавить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы иметь возможность оставить комментарий.


Hit Counter provided by Los Angeles Windows