Комиссия служб района посетила б/о «Физик» с проверкой

0

Автор ПЕТРОВИЧ | 18-06-2015 | Официально, Что с базой

Сегодня на базе отдыха «Физик» в присутствии представителей администрации базы, профкома ИТЭФ и НИЦ «Курчатовский институт» специалисты районных служб провели проверку готовности базы к приёму отдыхающих.

По итогам мероприятия у проверяющих сложилось положительное впечатление. Некоторые спорные моменты (в частности, касающиеся датчиков пожарной сигнализации) были решены на месте путём обращения к нормативной документации. Отдельные замечания (например, что дома расположены близко) не представляется возможным устранить, но так обстоят дела ещё с 70-х годов прошлого века.

Была продемонстрирована работоспособность системы пожаротушения (гидранты), отсутствие протекающих крыш и невозможность отопления домов газовыми и электрическими плитами (как можно было такое придумать — затрудняюсь предположить). На бочках с питьевой водой размещены копии результатов анализов, подтверждающих высокое качество воды и её пригодность для питья.
Проблему сертификации газовых баллонов предполагается решить путём закупки новых, сертифицированных.

Кто-то из проверяющих оформил положительное заключение прямо на месте, другие обещают прислать по электронной почте, кого-то одного не было, но это второстепенная проблема.

Основное для нас на данный момент: у районных служб нет существенных претензий к базе отдыха «Физик».
Есть небольшие замечания, которые обусловлены исторически сложившимися факторами (то есть так было всегда). Раньше на эти вещи либо вообще не обращали внимания, либо относились как к нежелательным, но допустимым. Другие мелкие недостатки довольно легко устранить.

Таким образом, внешних факторов, препятствующих открытию базы летом 2015 года, не осталось.
Будем ждать решения руководства ИТЭФ и НИЦ «Курчатовский институт».

Добавлены фотографии:

(459)

Добавить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы иметь возможность оставить комментарий.


Hit Counter provided by Los Angeles Windows