И снова здравствуйте!

1

Автор ПЕТРОВИЧ | 23-06-2014 | Без рубрики

Ура, товарищи, ура — база «Физик» открыта и принимает отдыхающих. В этом смог лично убедиться наш корреспондент, побывавший в субботу на восточном берегу Истринского водохранилища.
Ремонт на Новой Риге пока не закончился, хотя основные работы сдвинулись за Малое кольцо. Выехали из Москвы около полудня, первые несколько километров от МКАД ехали медленно, но после развязки c Ильинским шоссе движение ускорилось, а ещё километров через семь ремонт внезапно прекратился и мы поехали в 4 полосы, без сужений и прочих неудобств — красота!
По обеим сторонам трассы идёт процесс возведения строений разной величины, вплоть до совершенно циклопических сооружений. От пирамиды снова начали появляться строительные ограждения и заборы, но движению в целом это не мешало. Ближе к «бетонке» дорожные работы усугубились — поехали в две полосы, маневрируя по временной разметке. Проезжая развязку, привычно двинулись прямо и через 9 км свернули к Давыдовскому (40 минут от МКАД), ну и далее как обычно.
За Ново-иерусалимским монастырем строится какой-то гигантский зиккурат — жаль, не успели рассмотреть как следует, нужно будет отдельно разведать, что это.
Промчавшись по плотине и аккуратно проехав через деревню, вскоре очутились около родного шлагбаума, сразу за которым по левую руку теперь обустроена полноценная автостоянка.

Дороги засыпаны асфальтовой крошкой, на территории царят чистота и порядок.

На базе совсем немного людей — чуть более десятка; всё тихо и спокойно. Комары, как всегда, с энтузиазмом встречают вновь прибывших. Накануне всю ночь шёл дождь, но к середине дня это уже не так заметно.
Вода в этом году стоит неожиданно низко — так, что появился довольно большой песочный пляж.

Яхтсменские плоты расположились на берегу в заливе — прямо грустно смотреть.

Отреставрирована доска для объявлений — теперь будем с ещё большим удовольствием читать расписание бани.

Волейбольная площадка заросла травой ещё немного больше, чем в прошлом году.
Турник на месте, в целости и сохранности; стоит хорошо, не качается.
Между туалетами установлена кабина для телепортации в ИТЭФ (опытный образец).

Администрация Базы готовит для отдыхающих небольшой сюрприз (не буду писать, о чём речь), будем надеяться, что всё получится так, как запланировано.
Для первого донесения достаточно; на днях напишу, что ещё было интересно.

(455)

Комментарии (1)

Велкам, как говорится. А у монастыря, это музей строят

Добавить комментарий

Вы должны авторизоваться, чтобы иметь возможность оставить комментарий.


Hit Counter provided by Los Angeles Windows